Программа Дня города-2013 | «Время культуры»

Программа Дня города-2013

0

В день города воронежцев ждет обширная праздничная программа.

день города

фото — Андрей Тютерев

План мероприятий

Площадь Ленина
12.00 — 14.00 Выставка ретро-автомобилей и мотобайков.
13.00 Торжественная церемония открытия Дня города: хоровая прелюдия «Здравствуй Воронеж», церемония присвоения звания «Почетный гражданин города» и вручение памятного знака «Воронеж — город воинской славы».
14.00 –18.00 «Танцующий город» — гала концерт лауреатов открытого городского хореографического фестиваля.
18.00 – 20.45 «Признание в любви» — праздничная эстрадная программа.
20.45 — 21.45 Эстрадно-театральное шоу «Ромео и Джульетта»

Пушкинский сквер
12.00-15.00 Выставка-ярмарка книг, открыток и буклетов о Воронеже

Проспект Революции
11.30 Автопробег ретро-автомобилей, демонстрационные заезды велосипедистов, байкеров и квадроциклов от здания ЮВЖД до площади Ленина
13.30 Праздничное шествие «Мы – город Воронеж!» от площади Ленина до ЮВЖД
13.00-18.00 Выступления уличных музыкантов
13.00-18.00 Праздничная акция «С днем рождения, родной Воронеж» — напиши свое поздравление ко Дню города.

Кольцовский сквер
11.00 – 18.00 Благотворительная ярмарка «Белый цветок».
12.00 – 13.00 Демонстрационные выступления судомоделистов «От колыбели Российского Флота».
13.30 – 17.00 Фестиваль живых скульптур «Удивительный мир Марселя Марсо».
18.30 – 20.30 Программа светомузыкального фонтана «Мои любимые мелодии».

От Площади Ленина до здания «Агропрома»
11.00 -17.00 Спортивный праздник: турниры по стритболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, армрестлингу, скалолазанию; ярмарка спорта

Улица Плехановская — от ВГУ до Сбербанка
13.00-15.00 Показательные скоростные заезды на велосипедах и лыжероллерах.

Сквер по улице Карла Маркса
11.00-15.00 Выставка народных умельцев «Мир стоит на мастерах», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Площадь Никитина
13.00 – 14.30 Показательные выступления детских спортивно-юношеских школ «О спорт, ты мир!»
14.30 — 16.00 Праздничная программа «Воронеж многонациональный» с участием национальных диаспор.
16.00 — 19.00 Программа с участием творческих коллективов регионального фестиваля «Творческое лето» «Радуга настроения».
19.00 — 22.00 Шоу программа «Эстрадный Олимп» с участием творческих коллективов и исполнителей эстрадного жанра, победителей и гостей Всероссийского фестиваля эстрады «Поверь в мечту!».

Театр Кукол
10.00 — 15.00 Выставка самодеятельных художников «Воронеж в художественном творчестве».
15.00 – 22.00 Фестиваль современного искусства «Чернозем» (награждение лауреатов конкурса «Культпоход и выступления артистов).

Колледж имени Ростроповичей
12.00 – 15.00 Гала-концерт конкурса-фестиваля детских духовых оркестров.
15.00 — 18.00 Концерт классической музыки «Юные таланты».

Центральный телеграф
13.00 — 16.00 — Праздничная программа.

Памятник Пятницкому
11.00-15.00 VI Межрегиональный фестиваль народной игрушки и фольклора «Игрушка-говорушка»: выставка-ярмарка, фольклорная мозаика.
12.30 – 14.30 Фольклорный фестиваль «В славном городе Воронеже».
14.30 — 22.00 Развлекательная программа «Добрый праздник».

У Площади Победы
13.00 — 14.00 Фестиваль «Куклы в радость» — театральные представления, выставки кукол и игрушек ХVIII – ХХ веков.
14.00 – 15.00 Игровая программа «Как бывало в старину» (игры минувших времен и веков).
15.00 – 16.00 Выступление участников городского конкурса детского творчества «Воронежские самоцветики».
16.00 -17.00 Клоун-шоу «Ди-джей-тинц».
17.00 – 20.00 Программа детских творческих коллективов «Юные артисты!»
20.00 – 22.00 Шоу-дискотека для всей семьи «День Воронежа настал, отрывайся стар и мал!»

Памятник Платонову
20.00 – 22.00 Караоке-программа.

Парк «Орленок»
14.00 – 18.00 Библиодень «Библиотечный переплет в дизайне города»

Петровский сквер
10.00 – 16.00 Фотовыставка «Символы эпохи».
10.00 — 16.00 Выставка «Гостеприимство круглый год».
15.00 – 17.00 Интерактивная историко-костюмированная программа , посвященная 400-летию Дома Романовых «Дворянское собрание».
17.00 – 21.00 Уличная мелонга.

Дом Молодежи на проспекте Революции, 22
10.00 – 16.00 Выставка «Спорт, красота и здоровье».

Проспект Революции, 32
10.00 – 16.00 Выставка «Город и автомобиль».

Советская площадь
10.00 – 18.00 Фестиваль «Молочная губерния»: выставка сельскохозяйственных животных, дегустация молочных продуктов, концертно-игровые программы.

Адмиралтейская площадь
12.00 – 18.00 Финал Всероссийского фестиваля автозвука и тюнинга.
14.00 – 19.00 Молодежный праздник «Поколение 2020»: фестиваль молодежных субкультур «Стритлайф» — турниры по экстремальным видам спорта (паркур, роликовые коньки, скейтборд, джамперы), граффити, выступление танцевальных команд, ди-джеев и битбоксеров.
19.00 – 22.00 Концерт Вахтанга Каландадзе и рэпера Т-killah и молодежный open-air.

Парк Патриотов
12.00 – 19.00 Смотр-фестиваль исторической реконструкции «Лента истории».

Дамба Чернавского моста
22:00 Праздничный салют.

 

Об авторе

Редактор сайта, журналист

Оставить комментарий